关于MPO 型多模光纤连接器插头光学性能指标

 

2020-10-13 13:40

  对于数据传输容量和速度的要求越来越高,因此产生了对高密度和低损耗的的高需求。

  前面有一篇文章我们介绍了什么是插入损耗(Insertion Loss)和回波损耗(Return Loss)?这两个参数是反映光纤连接器光学性能指标的关键。 影响光纤连接损耗的三个因素是纤芯的横向偏移、光纤倾斜和空隙。其中横向偏移是最重要的因素。

  对于 MPO 连接器来说,影响横向偏移的因素是光纤孔偏心率、光纤孔与光纤之间的间隙、定位销孔与定位销之间的间隙。通过确定 MT套管、光纤和定位销所要求的尺寸公差方可实现低损耗。这就需要在研磨工艺流程、抛光工艺、实验测试等制作过程中来保证 MPO 连接器的低损耗高可靠性能。

  -任一插头通过标准适配器与标准插头的最大插入损耗≤0.75dB(含重复性);回波损耗>30dB(MPO/PC),>50dB(MPO/APC)

  -两个插头通过适配器任意连接的最大插入损耗≤1dB;回波损耗>20dB(MPO/PC),>40dB(MPO/APC)

  -任一插头通过标准适配器与标准插头的最大插入损耗≤0.35dB(含重复性)

  虽然 IEC 标准有规定连接器的最大插入损耗,但大多数制造商的连接器的典型插入损耗都会在标准值以下。 目前行业中 8 芯或者 12 芯多模 MPO 连接器插损指标一般是标准损耗 0.5dB, 小于 0.35dB 则称为低损耗。

  近日,来自暨南大学张杰君研究员,加拿大渥太华大学姚建平院士及他们的团队在Light: Science....

  极致时延:通过与集团OTN精品网构建的端到端一张网,为市内金融客户提供直达国内,国际交易中心专线,时....

  HM40312为开关型两节或三节锂离子/锂聚合物电池充电管理芯片,非常适合于便携式设备的充电管理应用....

  FS5080ES是一款 5V 输入,支持双节锂电池的升压充电管理 IC。FS5080ES 集成功率 ....

  如果说2019年是5G元年,那么2020就是5G的正式商用之年。5G手机越来越多,5G已经逐渐进入了....

  板对板连接器在手机上的应用 对于电子产品,如智能手机来说,越来越倾向轻薄化和高性能化发展,使得手机显....

  近日,记者在深圳ICH展会上采访到深圳市精确科技有限公司朱钦奇,介绍了精确科技的基本情况以及如何在行....

  模切产品作为机构件的补强件和辅料,广泛应用于消费性电子产品的外壳、视窗、电池、连接器、线路板、背光模....

  混合式连接器ODU-MAC PUSH-LOCK现在也有白色外壳可供选择。该款模块化连接器拥有简易的插....

  24V 转 15V ,24V 转 12V,24V 转 9V,24V 转 8V , 24V 转 6V ....

  激光切割是利用高功率密度激光束照射被切割材料,使材料很快被加热至汽化温度,蒸发形成孔洞,随着光束对材....

  2019年全球激光器应用领域中,材料加工与光刻、通信与存储仍然是全球激光主要应用市场,分别占比44.....

  2020年4月30日,国内十家光通信企业公布了2019年财务报告,在10家企业中,其中7家企业的业绩....

  硬件公司OWC宣布了一个新的计算附件,简称为OWC Thunderbolt Hub

  虽然USB-C和Thunderbolt 4都很棒,但是这种新的连接选项的出现也迎来了端口数很少的超薄....

  光纤跳线按照接口的工作模式可以分为单工和双工,那什么是单工、双工?单工和双工都是电信和计算机网络中的....

  光纤跳线按照接口的工作模式可以分为单工和双工,那什么是单工、双工?单工和双工都是电信和计算机网络中的....

  光纤通信是一种以激光为信息载体,光纤为物理基础的现代通信技术,由于光纤具有的宽频带、低衰减、抗干扰、....

  监控摄像机在使用时,经常会遇见些故障,例如没有图像,图像不清晰,焦距问题等等,所以需要经常的维护的,....

  HDMI是目前影音市场最流行的音视频接口,覆盖了电视、PC电脑、显示器、手机等多个领域,HDMI的标....

  随着8K、10K的开始普及,HDMI的带宽也从1.4版本的10.2G到2.0版本的18G,再到现在,....

  “日本是一个高度发达的市场,拥有强大的国际互连性,巩固了其作为亚洲技术和数据中心枢纽的地位。日本将通....

  在此测试中需使用电源为电子电气设备进行供电,电源的工作状态需按照温升测试要求进行变化,并与温箱进行配....

  随着5G换机潮和智能可穿戴设备市场的增长,FPC柔性线路板以其高速高频、弯曲可折叠、轻薄一体化的优势....

  首先,服务器行配置和电缆架构正在发展。聚合交换机从机架的顶部(TOR)移至行的中间(MOR),并通过....

  随着激光切割技术的发展,光纤激光切割机得到广泛使用,而在使用过程中,我们也会发现一些问题,比如切割速....

  震后一片废墟中,亲历者们说起吃干粮、住板房、半年洗不上澡等事情时,都不约而同地表示:“当时大家都着急....

  一是完善网络及信息基础设施建设。加强偏远地区村镇中小学、卫生院(室)、图书馆、活动中心等信息基础设施....

  手机连接器是手机中重要的电子元器件,是将两种或两种以上的物件连接到一起的媒介。手机连接器的好坏直接影....

  在嵌入式系统与VxWorks实时操作系统应用愈加广泛的背景下,结合嵌入式系统对于各类实时通信方式的不....

  爆realme新旗舰机的充电器,支持20V 6.25A最高125W超级闪充

  日前,数码博主@数码闲聊站曝光了realme新旗舰的充电器。他透露,该充电器支持20V 6.25A最....

  对讲机的充电器是保证对讲机电池电量的来源途径,充电器作为对讲机的附件产品,如何合理的使用对讲机的充电....

  截至2020年6月,我国手机网民规模达9.32亿,较2020年3月增长3546万,网民使用手机上网的....

  英伟达在本月发布的 GeForce RTX 30 系列显卡上引入了对 HDMI 2.1 的支持,想要....

  G.652D光纤的最小弯曲半径是指:光纤以30mm半径松绕100圈,在1625nm测得的附加衰耗不超....

  在目前市面上显示器接口中,VGA和DVI已经逐渐退出了历史舞台,Type-C还算是小众。

  我国的连接器行业正在往中高端水平发展。大企业通过发展聚焦细分领域,在业界获得了一席之位。而整个产业链....

  看上市公司2020年半年度财报,可以嗅到中国连接器TOP 13厂商正在出现的新气息。

  如今人们比以往任何时候都更依赖电子设备。随着智能手机、平板电脑和笔记本电脑等电子产品的便携化,它们占....

  SMCONTABLE(SMCONTABLE)系列“SMCONTABLE(SMONTABLE)”系列弹....

  正插、反插、闭眼插,甚至还能回手插,这么完美的Tcpe-C简直充电界一枝花。

  NVIDIA现在将其RTX 3000参考卡与许多设计和工程调整联系在一起

  因此,它实际上可能能够支持更大数量的电荷,同时在卡上占用或多或少的相同数量的空间。此外,据称新型连接....

  2020年9月27日,2020中国网络媒体论坛在上海召开,主题为“变局中开新局:中国网络媒体的责....

  在选购连接器时,大家一般都会根据公司要求来选取市面上材质优良的连接器。在有特殊要求的时候时,可要求制....

  9月28日消息,一加创始人兼首席执行官刘作虎为一加8T预热。一加8T标配双C线和C口充电头,刘作虎指....

  单模双纤光纤收发器,单纤双向光纤收发器类型是光电转换设备,优点是节省一半光纤。

  作为今年下半年最受期待的旗舰机型之一,一加8T已经确认将在10月15日发布。目前对于这款手机的曝光已....

  ChargerLAB针对苹果Lightning产品推出了一款全新的多功能测试仪MF002

  ChargerLAB POWER-Z MF002延续了MF001的外观设计风格,机身主体部分采用银灰....

  光纤收发器,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,按其所需主....

  ▼ 目录 ▼ 一、光纤传感技术二、分布式光纤应变传感器技术三、分布式光纤应变传感器技术应用案例四、山体滑坡监测预警方案 ▼ 内...

  分布式光纤应变监测技术原理 BOTDA采用布里渊光时域分析技术,系统连接两根远端环接的单模光纤作为分布式传感器,实现对被监...

  今年上半年,受疫情影响,医疗设备用连接器的市场表现十分抢眼。红外体温监测设备等医疗相关市场需求激增,使得不少连接器厂家与...

  近期,华秋商城与全球互接零组件制造企业星坤达成合作,华秋商城正式成为星坤XKB品牌授权代理商,授权代理星坤的开关、连接器...

  大家好, 我是一个新手硬件工程师,最近发现参与的一个项目的设备,连续使用一晚上约13小时以后,电流从刚开机的2.5A变成了3...

  晚上好 , 我在KC705(X0Y10)上使用SFP +连接器。 在环回模式下,它工作正常(loopback...

  在管理人员比较复杂的大型数据中心或多部门联合大型电信机房等,对于如何保障光连接不受到一些误操作、端口误插拔等是布线必须考...

  连接器的热可靠性分别三个方面:热分析、热设计和热测试,又可统称为连接器的热管理技术。在生产生活中,连接器热管理的目的...

  特点 •充电 –1%充电电压精度 –10%充电电流精度 –插针可选USB 100毫安和500毫安最大输入电流限制...

  61旨在保护电压敏感元件免受ESD影响。出色的钳位能力,低泄漏,高峰值脉冲电流处理能力和快速响应时间,可为暴露于ESD的设计提供一流的保护。由于尺寸小,它适用于手机,平板电脑,MP3播放器,数码相机和许多其他便携式应用,其中电路板空间非常宝贵。 特性 高I pp下的低钳位电压 低泄漏 IEC61000-4-2等级4的保护:±30 kV接触放电 IEC61000-4-5(闪电)保护:30 A(8 /20μs) 这些器件无铅,无卤素/ BFR,符合RoHS标准 小体轮廓:1.0 mm x 0.6 mm 应用 终端产品 LCD电源线保护 配置通道线路保护C型连接器 USB V BUS 和CC线路保护 麦克风线路保护 GPIO保护 智能手机 平板电脑 笔记本电脑 电路图、引脚图和封装图...

  FUSB302B 可编程USB Type-C控制器含供电PD(预设SNK)

  2B面向期望实现DRP / src/ SNK USB Type-C连接器,但需要少量编程的系统设计人员。 FUSB302B支持USB Type-C检测,包括连接和方向.FUSB302B集成了USB BMC电力输送协议的物理层,允许高达100 W功率和角色互换.BMC的PD模块全面支持Type-C规格的替代接口。 特性 自动DRP切换的双角色功能 基于连接对象可以作为主机或设备进行连接的能力。 软件可配置为专用主机,专用设备或双角色。 专用设备可以在带固定CC或VCONN通道的Type-C插座或插头上运行。 完全支持Type-C 1.2。集成CC引脚的以下功能 作为主机进行连接/分离检测 作为主机进行电流能力指示 作为设备进行电流能力指示 音频适配器附件模式 调试附件模式 主动电缆检测 将CCx集成到VCONN开关上,为所有具有USB 3.1功能的电源线缆提供过流限制。 USB功率供给(PD)2.0,支持1.1版本 自动GoodCRC报文响应 需要时,自动软重置重发报文 未收到GoodCRC时自动重发报文 电池耗尽支持(无电量时支持SNK模式) 自动硬...

  NS5S1153 具有负摆动功能的DP2T USB 2.0高速/音频开关

  53是一款DPDT开关,用于组合线高速数据应用。它允许便携式系统使用单个端口传输来自外部耳机的USB数据或音频信号;耳机; 2个通道符合USB 2.0,USB 1.1和USB 1.0。该开关能够传递低于地电压2伏的负电压信号。该器件在音频端口上配有分流电阻。当音频通道关闭时,这些电阻器会接通,并为音频线路上可能产生的任何电荷提供安全的接地路径。这样可以减少音频系统中的Pop和Click噪音。 NS5S1153还配备了VBUS检测电路,以便在VBUS上检测到电压时立即切换到USB模式。 NS5S1153采用节省空间的超薄型1.4 x 1.8 x 0.5 mm 10引脚UQFN封装。 特性 优势 2:1高速开关 从单个USB插座复用音频或高速数据路径 5.25 V耐受公共引脚 支持任何短路到V BUS 820 MHz的高带宽 所有频道都支持USB2.0,USB1.1,USB1.0 能够在R / L通道上将负摆动信号降至-2 V 可以将音频真实接地放大器连接到微型USB耳机 1.8 V兼容控制引脚和V BUS 检测c ircuitry 自动或手动切换频道 音频通道分流电阻器 弹出并单击降噪 超...

  42是一款为HSD + / HSD线路提供高压和浪涌保护的开关。浪涌是USB microB和USB Type-C™等小型连接器日益受到关注的问题。该产品将提供2:1切换,同时保持足够的信号完整性,因此USB 2.0 HS眼图仍然可以通过。 特性 完全USB数据端口保护 VDD 0 V - 5.5 V(12 V直流耐压) HSD±端口±20 V DC容差 ±26 V IEC 64000-4-5没有外部TVS的浪涌保护 VDD工作范围,2.7 V-5.5 V HSD RON:典型值5Ω CON = 5 pF典型 宽-3 dB带宽:

  FSUSB40 低功率 双端口 高速USB2.0(480Mbps的)开关

  0是双向低功率双端口高速USB2.0开关。该器件配置为双刀双掷(DPDT)开关,专为在两个高速(480Mbps)源或高速和全速(12Mbps)源之间切换进行了优化。 FSUSB40符合USB2.0的要求,具有5.5pF的极低导通电容(C ON )。该器件较宽的带宽(720MHz)超过了通过第3次谐波的要求,这样可使信号边缘和相位失真度最小。卓越的通道间串扰也最大限度地减少了干扰。 FSUSB40包含开关I / O引脚上的特殊电路,用于电源V CC 断开(V CC = 0)的应用,使该器件能承受过压条件。该器件的设计可将电流损耗尽量降低,即使当施加在时间可保证。此特性对超便携式应用(例如手机)尤为重要,可支持基带处理器通用I / O的直接接口。其他应用包括便携手机,PDA,数码相机,打印机和笔记本电脑中共的开关和连接器。 特性 低导通电容,5.9pF典型值 低导通电阻,3.9Ω典型值 低功能耗电:1μA最大值 15μA最大值I CCT 以上且扩展控制电压范围(V IN = 1.8V,V CC = 4.3V) 宽-3dB带宽,

  FSUSB30 低功率2端口高速USB 2.0(480 Mbps)开关

  0是一款低功率,2端口,高速USB 2.0开关。配置为双刀双掷(DPDT)开关,此开关针对两个高速(480Mbps)源之间或高速与全速(12Mbps)源之间的切换操作进行了优化.FSUSB30符合USB2.0的要求,并且具有3.7pF的极低导通电容(C ON )。该器件较宽的带宽(720MHz)超过了通过第3次谐波的要求,这样可使信号边缘和相位失真度最小。出色的通道间串扰性能可实现最小的干扰。 FSUSB30在D + / D-引脚上包含了特殊的电路,在断电时可使器件承受过压条件。同时,当应用于S引脚的控制电压小于电源电压(V CC )时,该器件可以最大限度地降低功耗。此特性对超便携式应用(例如手机)尤为重要,可支持基带处理器通用I / O的直接接口。其他应用包括便携手机,PDA,数码相机,打印机和笔记本电脑中共享的开关和连接器。 特性 低导通电容: 3.7pF(典型值) 低导通电阻:6.5Ω(典型值) 低功耗:1μA(最大值) 10μA最大I CCT 超过扩展控制电压范围(V IN = 2.6 V,V CC = 4.3 V) 宽-3dB带宽,

  720MHz 8kV静电放电保护 当V CC = 0V; D + / D-引脚可耐受...

  FSA9285A 符合MCPC标准 USB端口 带自动检测多媒体开关 12 V V

  5是一款高性能多媒体开关,对USB端口采用自动开关和配件检测.FSA9285允许共用一个常用USB端口在充电的同时通过音频和USB数据。此外,FSA9285集成了附件的检测,如耳机,带MIC及发送/结束的手机移动计算推广联盟(MCPC),车载充电器,USB充电器,USB On-The-Go(OTG),还集成了附件充电调节器(ACA)使用一个常用USB连接器.FSA9285可编程为基于检测到的配件实现USB数据路径的手动开关或自动开关。通过一个集成的14 V过压保护和1.45 A过流保护FET,FSA9285A集成常用于V BUS 的USB保护功能。 特性 开关类型:音频,FS / HS-USB,充电 开关机制:带可用中断的可编程开关 配件检测: 带麦克风(MIC)和发送/结束按钮的耳机: USB数据电缆 USB充电器(汽车,CDP,DCP) USB On-The-Go(OTG) 符合MCPC规范 可编程模式 USB:符合FS和HS 2.0标准 USB充电 符合电池充电标准1.2 集成FET,充电器检测 OCP(1.45 A) 音频 OVP(6.5 V - ...

  是一款3:1 USB附件开关,可让USB数据,立体声和单声道音频,视频和UART数据共用一个连接器端口。两个端口被设计用于高速USB 2.0信号,同时还可用于全速USB和UART通信。该架构设计为允许音频信号在负电压下摆动,使常用的USB和耳机插孔可用于个人媒体播放器和便携式外设。 FSA806符合USB规格修订版2.0和micro-USB规格。 特性 •3:1开关处理: 音频耳机 UART

  08是一个宽带宽开关,设计用于路由HDMI链接数据,时钟和相关在UXGA分辨率情况下支持每通道高达1.65Gbps数据速率的DDC和CEC控制信号。应用包括LCD电视,DVD,机顶盒和使用多个数据视频接口的笔记本设计。该开关支持HDMI链路信号通路,具有超低非相邻通道串扰和超低的隔离特性。此性能对于尽量减少视频应用中有源视频源之间的重开至关重要。此开关的宽带宽允许高速差分信号以最小的加性歪斜和相位抖动通过开关。引脚支持HDMI标准A连接器PCB布局。 应用 多媒体平板电脑 手机 PMP / MP3播放器 电路图、引脚图和封装图...

  0是一款高性能USB Type-C™端口多媒体交换机,支持模拟音频耳机。 FSA4480允许共享通用USB Type-C™端口,以传递USB2.0信号,模拟音频,边带使用线和模拟麦克风信号。 FSA4480还支持USB Type-C™插座侧的SBU端口和USB端口上的高电压。 特性 电源:VCC,2.7 V至5.5 V USB高速(480Mbps)SDD 21 -3dB带宽:950 MHz USB高速R ON :3Ω典型 音频开关负轨能力:-3V至+ 3V 音频开关THD + N = -110 dB; 1 V RMS ,f = 20Hz-20 kHz,32Ω负载 音频R ON :1Ω典型 高压保护:连接器侧引脚上的20V直流容差 过压保护:V TH = 5V典型 OMTP和CTIA引脚支持 支持音频感知路径 终端产品 手机 平板电脑 笔记本电脑 媒体球员 电路图、引脚图和封装图...

  0是一款双向,低功率,双端口,高速USB2.0视频数据开关,支持移动高清链路(MHL)规格版本.1.0。 FSA3000配置为双刀双掷(DPDT)数据开关,专门针对USB2.0和MHL数据源进行了优化。 FSA3000的开关I / O引脚上有电路,使得器件能够在V CC 电源断开(V CC = 0)的应用中承受过压状况.FSA3000最大限度地降低了电流消耗,即使在施加于控制引脚的电压低于电源电压的情况下也是如此(V CC )。该特性特别适合手机等移动应用,可直接连接基带处理器的通用I / O。其他应用包括便携手机,数码相机和笔记本电脑中实现开关和连接器共用功能。 应用 多媒体平板电脑 存储和外设 手机 WLAN网卡和宽带接入 PMP / MP3播放器 电路图、引脚图和封装图...

  0是一款双向,低功率,双端口,高速USB2.0和视频数据开关。该元件配置为双刀双掷(DPDT)开关及用于ID的数据和单刀双掷(SPDT)开关;该元件经过优化,适用于两个高速或全速USB和移动数字视频源(MDV)之间进行切换,还支持MHL™修订版1.0。 FSA3200包含开关I / O引脚上的特殊电路,用于电源V CC 断开(V CC = 0)的应用,使该器件能承受过压条件。此开关设计用于将电流消耗降低至最低,即使应用于控制引脚上的控制电压低于电源电压(V CC )时也是如此。该特性特别适用于手机等移动应用,可直接连接基带处理器的通用I / O。其他应用包括便携手机,数码相机和笔记本电脑中实现开关和连接器共用功能。 应用 多媒体平板电脑 存储和外设 手机 WLAN网卡和宽带接入 PMP / MP3播放器 电路图、引脚图和封装图...

  13是一款DPST开关,针对便携式系统中的高速USB 2.0应用进行了优化。它具有超低的关断电容,COFF = 3.0 pF(典型值),带宽高于1118 MHz。它针对使用单个USB接口连接器路由多种信号类型的应用进行了优化。两个开关的CON和RON都很低,允许NLAS7213将任何速度的USB数据或音频信号传递到中等电阻的终端,如外部耳机。 NLAS7213采用ll引脚保护,具有8 kV人体模型ESD保护。它采用1.5 x 1.5 x 0.55 mm UQFN8封装。 特性 RON:10ΩMax@ V CC = 3.3 V C OFF :3.0 pF Typ at V CC = 3.3 V V CC 工作范围:1.65 V至4.5 V

  1118 MHz带宽 D + / D引脚上的OVT高达5.25 V 1.5 x 1.5 x 0.55 mm UQFN8封装 所有引脚上的8 kV HBM ESD保护 这是一个无铅设备 应用 终端产品 高速USB 2.0数据 手机 便携设备 电路图、引脚图和封装图...

  FSA3030 FSA3030-具有负摆幅音频的高速USB2.0 /移动高清连接(MHL™)

  0是一种双向高速低功率音频开关,并具备3:1,USB2.0,MHL™技术。配置为双刀三掷(DP3T)开关;经过优化,用于高速或全速USB之间的切换,移动高清连接源(MHL2.0版规格)以及具有负摆幅功能的音频。 FSA3031包含开关I / O引脚上的特殊电路,用于电源VCC断开(VCC = 0)的应用,使该器件能承受过压条件。 此开关设计用于将电流消耗降低至最低,即使应用于控制引脚上的控制电压低于电源电压(V CC )时也是如此。该特性特别适合手机等移动应用,可直接连接基带处理器的通用I / O。其他应用包括便携手机,数码相机和笔记本电脑中实现开关和连接器共用功能。 特性 低导通电容:4.2pF / 5pF MHL / USB(典型值) 低功耗30μA(最大值) 支持MHL版本2.0 MHL数据速率:4.0 Gbps 音频摆幅:-1.5 V到+1.5 V(典型值) 12引脚UMLP封装(1.8 x 1.8mm) IEC 610002-4第4级ESD容差 所有USB端口过压容限(OVT): 高达5.25 V,无外部元件 应用 手机 PMP / MP3播放器 WLAN网卡和宽带接入 多媒体平板电脑 存储和外设 消费...

  NCN1154 DP3T数据开关 USB 2.0高速/音频 具有负摆动功能

  4是一款DP3T开关,用于组合线高速数据和UART应用。它允许便携式系统使用单个端口传输来自外部耳机的USB数据或音频信号; 3个通道符合USB 2.0,USB 1.1和USB 1.0。该开关能够传递低于地电压2伏的负电压信号。 NCN1154在音频端口上具有分流电阻。当音频通道关闭时,这些电阻器会接通,并为音频线路上可能产生的任何电荷提供安全的接地路径。这减少了Pop&单击音频系统中的噪音。该器件具有扩展的V CC 范围,可以在高达4.2 V的V CC 下工作,同时将真正的接地音频信号传递至-2 V. 特性 优势 3:1高速开关 多路复用音频或高速数据或UART信号路径一个USB插座 公共引脚上的5.25 V容差 支持任何短片到V BUS 高带宽820 MHz USB2.0,USB1.1,USB1。 0能够在所有通道上运行 能够在R / L通道上将负摆幅信号降至-2V 可以将音频真实接地放大器连接到微型USB耳机 1.8 V兼容控制引脚 GPIO低压控制 音频通道分流电阻器 弹出并单击降噪 超低THD 最小音频失真 应用 终端产品 单个连...

  NB7VPQ904M 1.8V USB Type-C™DisplayPort™ALT模式10Gbps线 V USB Type-C™DisplayPort™备用模式线性转接驱动器,完全支持DisplayPort 1.4(8.1 Gbps)和USB 3.1 Gen 1 / Gen 2(5/10 Gbps)协议。信号完整性因PCB走线,传输电缆和符号间干扰(ISI)而降低。 NB7VPQ904M通过使用不同级别的用户可选平坦增益来补偿这些损失。均衡,为输出数据信号创建最佳眼图。 特性 1.8 V +/- 5%电源 4通道线性转接驱动器,支持高达10Gbps的数据速率 支持USB Type-C USB3.1 Gen 1 / Gen 2和DP1.4作为具有设备操作模式的备用模式 支持已集成USB3.1&的SOC。 DP1.4 MUX over USB Type-C 可用于USB Type-C电缆,以减少电缆损耗 用于DP AUX通道的USB Type-C SBU信号的集成开关 深度省电模式的芯片使能引脚 具有热插拔功能 ESD保护±4kV HBM 应用 终端产品 移动电话 计算:台式机,笔记本电脑和笔记本电脑平板电脑 带USB-C,USB或DP连接器的扩展坞 游戏控制台&智能电视 USB Type-C有源线 手机 计算:台式机,笔记本电脑和平板电脑 带US...

  HFBR-EUS500Z 塑料光纤电缆 - 超低损耗,非连接,单芯电缆,500米,符合RoHS标准

  HFBR-R / EXXYYYZ系列塑料光纤电缆由单层阶跃折射率光纤构成,护套采用黑色聚乙烯护套。双面纤维由两根单面纤维和拉链网连接而成。 标准衰减和超低损耗POF电缆除衰减规范外完全相同。所有塑料光纤电缆上的聚乙烯护套均符合UL VW-1阻燃规范(UL文件#E89328)。电缆有未连接或连接选项。有关部件号信息,请参阅“订购指南”。功能 符合RoHS标准 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1 mm直径塑料光纤(POF),分为两个等级:低成本标准POF,典型衰减为0.22 dB / m,或典型衰减为0.19 dB / m的高性能超低损耗POF...

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

上一篇:男士圆筒包    下一篇:一种颗粒休止角测定装置的制作方法
关于我们
产品展示
新闻中心
技术中心
联系我们
在线QQ

1231239 (24小时在线)

Copyright © 2002-2018 永乐国际 版权所有蜀ICP备14021494号